Pixies поедут в мировое турне с новой басисткой

Американская альтернативная группа Pixies в ближайшее время начнет свое европейское турне, первое с 2009 года. Гастроли стартуют во Франции в сентябре, затем выступления пройдут в Восточной Европе, а после серии скандинавских концертов коллектив сыграет в Ирландии, Англии и Шотландии. График тура опубликован на сайте Pixies.
Pixies поедут в мировое турне с новой басисткой
 Гастроли по Европе будут первой частью мирового турне. По словам Блэка Френсиса, лидера коллектива, помимо хитов Pixies намерены играть давно или никогда не исполнявшиеся вживую песни. Всего для тура группа отрепетировала около 80 композиций, чтобы менять программу выступлений «каждый раз в последнюю минуту». Также стало известно, что в турне с Pixies вместо бас-гитаристки Ким Дил, покинувшей коллектив в июне 2013 года, отправится ее тезка Ким Шэттак. Она играет в группе The Muffs и ранее была участницей коллектива The Pandoras (Лос-Анджелес, США). В июне 2013 года группа Pixies выпустила новую песню под названием «Bagboy». Это вторая композиция, которую коллектив издал с момента воссоединения в 2004 году. Предыдущим треком, записанным в воссозданном составе, была песня «Bam Thwok», выпущенная в 2004 году только в интернете. Группа Pixies была создана в 1986 году и распалась в 1993, записав четыре студийных альбома: «Surfer Rosa» (1988), «Doolittle» (1989), «Bossanova» (1990) и «Trompe le Monde» (1991). На данный момент неизвестно, планируют ли участники группы создать новую пластинку. Ранее заявлялось, что именно Ким Дил выступала против записи нового материала.
Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.