Короли Африки. Портреты малоизвестной нам эпохи и истории (13 фото)

С 1988 по 1991 год, французский фотограф Даниэль Лэйн сфотографировал 70 африканских монархов, «чьи династии отмечены в истории Африки». Из сотни монархов он выбрал лишь тех правителей, кто сохранил традиционную и духовную власть.
Короли Африки. Портреты малоизвестной нам эпохи и истории (13 фото)






Лэйну было трудно получать разрешения на фотографии во время дипломатических переговоров. Такое событие, как война в Судане помешала Лэйну сфотографировать царя Shiluk, потомка черной династии, правившей Египтом. Другие, в том числе король Свазиленда, отказались фотографироваться. Тем не менее, этого материала было достаточно для создания книги, в которой он рассказывает об истории происхождения и значении африканских королевств. Эта книга была издана в твердом переплете в 2000 году и состояла из 160 страниц. К сожалению, сейчас она уже не издается. Некоторые её страницы можно найти в интернете, также есть онлайн магазины, которые продают копии этой книги.









Вполне вероятно, что многое изменилось с тех пор, и некоторых из этих королей больше нет в живых, но благодаря Лэйну, о их существовании узнали и мы.
Категории: Фото звёзд
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.