Хакеры подменили андроид-приложение Джей-Зи

Неизвестные хакеры клонировали приложение для Android, выпущенное компанией Samsung для продвижения последнего альбома рэпера Джей-Зи «Magna Carta Holy Grail». Их версия приложения, распространявшаяся на неофициальных сайтах, активировалась 4 июля, когда в США отмечали День независимости, и начала показывать сообщения, направленные против президента Обамы. Об этом сообщает в своем блоге инженер-исследователь Ирфан Асрар, сотрудник компании McAfee, выпускающей антивирусы. 
Хакеры подменили андроид-приложение Джей-Зи
Программа выглядела в точности так же, как и оригинальная версия, Samsung. Однако в ней содержался код, который соединял телефон с сервером после того, как телефон включался. 4 июля вместо интерфейса программы на экране появлялся портрет Барака Обамы в наушниках с подписью «Yes we scan. We are watching you» («Да, мы сканируем. Мы наблюдаем за тобой»). Изображение представляло собой переделанный предвыборный плакат Обамы, избранного под лозунгом «Yes we can».
Асрар считает, что пользователи столкнулись с политической деятельностью «хактивистов», так отреагировавших на информацию о системе PRISM, которой пользовалось Агентство национальной безопасности США для отслеживания частных телефонных разговоров и перехвата переговоров в интернете. Однако он не знает, повредит ли приложение безопасности персональных, в том числе финансовых, данных.Сведения о секретной программе PRISM были переданы журналистам работавшим на ЦРУ Эдвардом Сноуденом в начале июня 2013 года. Власти признались в слежке за интернет-пользователями. Публикация секретных сведений и реакция администрации привела к скандалу, имевшему широкий резонанс в Интернете. Альбом рэпера Джей-Зи «Magna Carta Holy Grail» был реализован тиражом миллион экземпляров еще до поступления в открытую продажу. Компания Samsung выкупила у рэпера миллион копий альбома, заплатив по пять долларов за каждую. 24 июня 2013 года компания выпустила специальное приложение для Android, через которое пользователи смогли 4 июля бесплатно загрузить альбом.
Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.