Евгений Плющенко отмечает 31-летие

Евгений Плющенко отмечает 31-летие



Сегодня, 3 ноября, знаменитому фигуристу Евгению Плющенко исполнился 31 год. В честь праздника стоит вспомнить его самые громкие победы и достижения в спортивной карьере.

Евгений Плющенко не мечтал с раннего детства о фигурном катании и заняться именно этим видом спорта его сподвигли подаренные коньки. Во время прогулки с мамой к ним подошла женщина и предложила забрать их коньки, т.к. дочь категорически отказывалась посещать тренировки и выходить на лед. Мама настолько разозлилась на капризного ребенка, что тут же решила избавиться от коньков. Евгений принял подарок и, как ни странно, ему подошел этот размер. Через время Плющенко начал посещать секцию и сделал первые успехи. За время своей карьеры он принял участие в 88 ледовых поединках: 60 из них стали победными, 15 раз ему удалось завоевать серебряную медаль, а 4 раза фигурист получил третье место.

Плющенко удавалось зарабатывать не столько фигурным катанием, сколько выгодными контрактами с популярными марками. Началось все с рекламы туалетной воды для компании Oriflame, за которую он получил 500 тыс. дол. Не менее запоминающимся стал рекламный ролик для леденцов «Чупа-Чупс». Затем Плющенко ринулся в политику и был депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга. Сейчас он со своей супругой Яной Рудковской продвигает бренд Odri и именную линейку часов от Ulysse Nardin.



 

 

Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.