Марк Захаров отмечает 80-летие

Марк Захаров отмечает 80-летие



Знаменитый российский режиссер Марк Захаров сегодня празднует 80-летие. Половину своей жизни он руководит театром «Ленком», на сцене которого смог поставить множество легендарных мюзиклов и спектаклей. Самыми успешными называют постановки «Юнона и Авось», «Шут Балакирев, «Чайка».

Все фильмы Марка Анатольевича считают классикой отечественного кинематографа. Его картины стали эталоном российского кино советского периода и их нередко ставят в пример молодым начинающим режиссерам. «Двенадцать стульев», «Формула любви», «Тот самый Мюнхаузен», «Обыкновенное чудо» – это еще не весь список его легендарных работ.

Захаров сделал огромный вклад в отечественный кинематограф и поднял его на новый уровень. За это режиссер был награжден премиями «Триумф», «Чайка» и мн. др. Он часто благодарит за свои награды любимую жену, которая с пониманием относилась к его работе и создавала надежный тыл. В последнее время Марк много работает на кафедре режиссуры РАТИ и посвящает статьи проблемам современной режиссуры.

Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.