Памяти старейшей блоггерши... (5 фото)

Полтора года назад всемирная паутина потеряла старейшую блоггершу Олив Райли, которая тихо и благостно скончалась в Австралии в возрасте 108 лет. Райли вела блог на сайте www.allaboutolive.com.au ,где делилась с миром своими печалями и радостями.

Памяти старейшей блоггерши... (5 фото)

 



"Это очень большая утрата для австралийской блогосферы и блогосферы всего мира", – говорится одном из комментариев. "Этот блог глубоко меня тронул, – написал другой читатель. – Мне 57 лет, и Олив вселила в меня надежду, что, возможно, я сейчас лишь на полпути".



Райли родилась в глуши, в городке Брокен-Хилл 20 октября 1899 года. На ее памяти произошли две мировые войны. Она вырастила троих детей. Сидя у себя дома в Уой-Уой, северном пригороде Сиднея, она привлекла интерес многотысячной аудитории со всего мира, делясь жизнерадостными воспоминаниями о своем детстве в городке в отдаленных районах Австралии в начале прошлого века.



В одном из постов она рассказала, как ей приходилось стирать вручную, при помощи деревянной доски с бороздками. "Вы, люди XXI века, живете совсем иначе, чем я в детстве – просто швыряете свою грязную одежду в стиральную машину, нажимаете несколько кнопок, и готово".
Она вспоминала, чему детей учили в школе почти сто лет назад, рассказывала, что в ходу были телесные наказания. "Если мы озоровали, учитель бил нас по ногам бамбуковой палкой. Мальчикам приходилось нагибаться и дотягиваться пальцами до своих мысков, и тогда их били по попе, но, слава Богу, с нами, девочками, такого не проделывали".



По словам правнука Олив, Даррена Стоуна, блог открыл его прабабушке поразительные горизонты. "С ней постоянно переписывались – а не просто время от времени – люди издалека, даже из России и Америки".
Благодаря своему блогу, Олив Райли прожила последние месяцы своей жизни насыщенно и весело, пользуясь вниманием и популярностью людей из разных уголков нашей планеты.
Светлая память.

Категории: Фото звёзд
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.