Самые влиятельные дамы в мире, которым меньше 40 лет


Forbes Woman представляет список самых влиятельных женщин планеты моложе 40 лет

Всего в рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира по версии американского Forbes вошли девять участниц в возрасте до 40 лет – то есть их меньше 10%. Среди них – одна россиянка, главный редактор RT Маргарита Симоньян. Самой молодой в списке стала 27-летняя американская певица Тэйлор Свифт, которая может похвастаться целой серией сверхуспешных альбомов и видео.

При этом среди вошедших в эту девятку женщин есть представительницы разных секторов: шоу-бизнеса, политики, технологической сферы, медиа – и стран: США, Индии, России, Новой Зеландии и Китая, хотя американки пока в большинстве, и на них пришлась почти половина молодых участниц списка.

1. Тэйлор Свифт
Возраст: 27

Сектор: шоу-бизнес

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 85

Гражданство: США

Семейное положение: не замужем

Свой дебютный альбом Свифт выпустила в 2006 году, когда ей было всего 16 лет – и он сразу же попал в список самых продаваемых пластинок в США Billboard 200. Последний альбом «1989» стал самым продаваемым в 2014 году (с учетом продаж на всех платформах), а тур в его поддержку в 2015 году принес почти четверть миллиарда долларов.В августе 2017 года Свифт выпустила на YouTube видео на сингл «Look What You Made Me Do», который войдет в ее новый альбом, и за сутки набрала более 43 млн просмотров – на тот момент рекорд по просмотрам за первые 24 часа после публикации видео на платформе.

Она также объявила о том, что будет продавать билеты на свои концерты по новой схеме – по сути, это аукцион, где они достаются фанатам, которые были наиболее активны в поддержке ее продукции в онлайн: покупали альбомы, смотрели видео, делились ссылками в социальных сетях. Певица объяснила это борьбой с перепродажей билетов.

2. Присцилла Чан
Возраст: 32

Сектор: филантропия

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 69

Гражданство: США

Семейное положение: замужем, двое детей

Медик по образованию и выпускница Гарвадского университета, соосновательница Chan Zuckerberg Initiative Присцилла Чан уже не просто жена Марка Цукерберга. Организация Чан в партнерстве с Bill & Melinda Gates Foundation и Bloomberg Philanthropies инвестировали $225 млн в запуск Resolve -программы по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в 60 низкодоходных странах. В рамках своей благотворительной инициативы она также приобрела Meta, систему на основе искусственного интеллекта, которая позволит исследователям просматривать сразу множество научных публикаций. В 2015 году Цукерберг и Чан в письме, адресованном их только что рожденной дочери, заявили о намерении в течение жизни передать 99% принадлежащих им акций Facebook на благотворительные нужды (на тот момент компания оценивалась в $45 млрд).

3. Прянка Чопра
Возраст: 35

Сектор: шоу-бизнес

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 97

Гражданство: Индия

Семейное положение: -

Прянка Чопра смогла развить свою успешную карьеру в Болливуде, где она снялась с 2003 года более чем в 40 фильмах, и перенести успех в Голливуд: в 2015 году вышел сериал Quantico с ее участием, и она стала первой индийской актрисой, получившей главную драматическую роль на американском телевидении, а в 2017 состоялся ее дебют на огромный экране США – вышел фильм «Спасатели Малибу». Сейчас она на различных ступенях производства находятся еще несколько голливудских проектов с ее участием. В Мумбае Чопрос основала продюсерскую компанию Purple Pebble Pictures, которая старается продвигать местные таланты. Ее некоммерческая организация The Priyanka Chopra Foundation for Health and Education развивает образование и здравоохранение для детей из бедных индийских семей.

4. Иванка Трамп
Возраст: 36

Сектор: политика

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 19

Гражданство: США

Семейное положение: замужем, трое детей

Первая дочь и советник президента США Дональда Трампа Иванка Трамп оказалась, по сути, в роли первой леди страны. До этого она была известна прежде всего своим модным брендом, а теперь представляет США на женском саммите Большой двадцатки и должна возглавить делегацию США на саммите в Индии. Корреспонденты Bloomberg иронично отмечали, что в то время как Дональд Трамп в рамках предвыборной кампании активно обещал вернуть рабочие места обратно в США, производство ее линии было локализовано в Китае и Вьетнаме. Иванка Трамп стала одним из ключевых персонажей его кампании – например, говорила о правах и возможностях женщин.

5. Бейонсе Ноулз
Возраст: 36

Сектор: шоу-бизнес

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 50

Гражданство: США

Семейное положение: замужем, трое детей

Первую «Грэмми» певица получила еще в 19-летнем возрасте вместе с Destiny’s Child, а в 2011 году журнал Billboard удостоил ее премии «Артист тысячелетия». В 2017 году Бейонсе заняла второе место в рейтинге самых состоятельных знаменитостей Forbes и стала в нем самой богатой женщиной с доходом $105 млн – особенно этому способствовал ее тур Formation World Tour, который принес $250 млн. Обойти ее смог только рэпер Diddy (Шон Комбс), который заработал $130 млн. Вместе с мужем, продюсером Jay Z, и другими музыкантами, Бейонсе также владеет стриминговым сервисом Tidal. В начале 2017 года Sprint инвестировал в него $200 млн, получив, по сообщениям, долю в 33%, и стоимость доли Бейонсе резко выросла.

6. Рошни Надар Малотра
Возраст: 36

Сектор: технологии

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 57

Гражданство: Индия

Семейное положение: замужем, двое детей

Выпускника Северо-западного университета и Школы менеджмента им. Келлога, Рошни Надар Малотра в возрасте 27 лет в 2009 году возглавила HCL Technologies в качестве CEO, а через год и исполнительного директора. Сфера ответственности Надар Малотры включает все стратегические решения в компании, основанной ее отцом Шивом Надаром в 1976 году в мае 2017 года показавшей рыночную капитализацию в $18,7 млрд. Рошни Надар Малотра также один из попечителей Shiv Nadar Foundation, образовательной организации, которая основала ряд топовых школ и колледжей в Индии.

7. Джасинда Ардерн
Возраст: 37

Сектор: политика

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 38

Гражданство: Новая Зеландия

Семейное положение: не замужем

Недавно избранный премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн – пример того, как харизматичный политик может в сжатые сроки взлететь на самую вершину. Ардерн только в августе 2017 года возглавила Лебористскую партию, с которой уже в октябре выиграла выборы Она успела породить в прессе термин «Джасиндамания». Только за первые 10 дней после того, как Ардерн встала во главе парти, лейбористы получили около $500 000 дополнительных пожертвований на избирательную кампанию, а рейтинги их поддержки за первый месяц, что она провела у руля, выросли с 23-24 % до десятилетнего рекорда в 43%. Ардерн – активный сторонник государства всеобщего благосостояния

8. Маргарита Симоньян
Возраст: 37

Сектор: медиа

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 38

Гражданство: Россия

Семейное положение: двое детей

В 2005 году Симоньян в возрасте 25 лет возглавила вещающую на иностранных языках сеть RT, а в 2013 году, после реформы агентства и увольнения его бывшего редактора Светланы Миронюк, — еще и МИА «Россия сегодня» (РИА Новости). Оценить реальный охват RT непросто, так как канал не использует рейтинги Nielsen. По данным SimilarWeb в сентябре число просмотров сайта RT составило 144 млн, сам RT со ссылкой на Ipsos в 2016 году сообщал о 70 млн зрителей своих каналов в США и Европе. Однако в 2015 году The Daily Beast со ссылкой на документы, полученные от бывшего сотрудника РИА Новостей Василия Гатова, писал, что канал довольно агрессивно преувеличивает свой успех.

«Наш телеканал в первую очередь отражает российскую позицию на вещи, потому что информационная война — это тоже война», — говорила Симоньян в интервью РБК в 2015 году. Начиная с 2008 года RT получил серию предупреждений от британского медиарегулятора Ofcom — за нарушение правил вещания, а в сентябре 2017 года Минюст США потребовал, чтобы компания, которая обслуживает телеканал RT America, зарегистрировалась как иностранный агент. При Симоньян в 2015 году «Россия сегодня» также столкнулась с арестом своих активов в Европе по делу ЮКОСа.

9. Джин Лиу
Возраст: 39

Сектор: технологии

Место в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2017: 40

Гражданство: Китай

Семейное положение: замужем, трое детей

Лиу – президент стартапа Didi Chuxing, мобильной транспортной платформы, представленной в 400 городах в Китае и оцениваемой в $50 млрд. Выпускница Гарвардского университета, которая 12 лет работала в Goldman Sachs, присоединилась к Didi Chuxing в 2014 году. Лиу на своей территории выиграла войну с Uber, когда они с председателем совета директоров Didi Chuxing Ченгом Вейем убедили Uber продать свои операции в Китае. Сейчас компания Лиу планирует расширить сферу своих интересов за пределы одной страны и с этой целью инвестирует в европейский Taxify.
Категории: Фото звёзд
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.