Основной голливудский сердцеед Кларк Гейбл, по сути, был однолюбом

Основной голливудский сердцеед Кларк Гейбл, по сути, был однолюбом

Главный сердцеед Голливуда и его партнерша по съемкам Джин Харлоу
Знаменитый актер Голливуда периода его золотого века, известный у нас по фильму «Унесенные ветром», слыл сердцеедом и самым желанным мужчиной Америки. Официально он был женат пять раз, сколько у него было помимо этого романов, он, наверное, не смог бы сказать и сам. Но его поклонницы не подозревали о том, что на самом деле Кларк Гейбл был однолюбом, и его сердце всю жизнь принадлежало одной женщине, которую он потерял при трагических обстоятельствах.


Кларк Гейбл в молодости

Звезда Голливуда 1930-1940-х гг. Кларк Гейбл
Женщины всегда принимали в его судьбе самое активное участие. Когда в 7 месяцев он потерял мать, его воспитанием занялась мачеха, которая заботилась о нем до самой своей смерти. После этого 17-летний Кларк сбежал из дома и устроился на шинную фабрику, однако задерживаться там надолго не намеревался. Бродвейская актриса Джозефин Диллон, с которой у него на тот момент был роман, помогла ему устроиться в драматическую школу, обучала его актерскому мастерству, занималась с ним сцендвижением и постановкой дикции.

Главный сердцеед Голливуда

Он женился на Джозефин, которая был старше на 14 лет, но этот брак продержался недолго, Гейбл начал крутить один роман за другим с актрисами бальзаковского возраста, а после снова женился – на этот раз на вдове нефтяного магната, которая тоже была значительно старше него. Актер никогда не скрывал того, что в первые два раза женился по расчету.

Кларк Гейбл и его единственная любовь

Кларк Гейбл считал, что обладает всеми данными, необходимыми для того, чтобы стать успешным киноактером: талант, внешность, стать, харизма. Однако долгое время ему доставались только второстепенные роли. Но когда режиссеры наконец обратили на него внимание, ему удалось доказать, что он способен на большее. В скором времени он стал одним из самых популярных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. За один 1931-й год он снялся в 12 фильмах.

Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард

Кларк Гейбл и его единственная любовь
Жена какое-то время мирилась с его многочисленными изменами, но в конце концов ее терпению настал предел. Она подала на развод и отсудила у актера половину его состояния. Но Кларк Гейбл недолго оставался безутешен – спустя месяц он снова женился. Его избранницей стала популярная актриса Кэрол Ломбард. Позже актер признался, что она стала единственной его любовью, о которой он не мог забыть до последних дней.

Актриса Кэрол Ломбард

Кларк Гейбл и его единственная любовь

Главный сердцеед Голливуда

Несмотря на хрупкую и миниатюрную внешность, Кэрол Ломбард отличалась волевым характером и умением вести дела. Никто не понимал, как ей удалось обуздать пылкую натуру своего супруга, но она это сделала. Через несколько месяцев после их свадьбы вышел фильм «Унесенные ветром», и Кларка Гейбла объявили секс-символом и самым желанным мужчиной Америки. После этого он заявил: «Мне нечего больше желать. Я на самой вершине, и я счастлив. Выше идти некуда». На него вели охоту самые эффектные красотки Голливуда, и некоторые – небезуспешно, но его сердце принадлежало Кэрол.

Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард

Кларк Гейбл и его единственная любовь


Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард
Когда началась Вторая мировая война, Кэрол уговаривала мужа принять участие в государственной программе по сбору денег для военных нужд, но его удерживали обязательства контракта с Голливудом. Тогда актриса отправилась на митинг одна. И обратно так и не вернулась. В январе 1942 г. она погибла в авиакатастрофе – ее самолет врезался в гору. Смерть жены стала для Гейбла таким потрясением, что он долго не мог прийти в себя. Он жил затворником и беспробудно пил. А потом принял решение пойти на фронт.

Кларк Гейбл и Вивьен Ли в фильме *Унесенные ветром*, 1939


Кларк Гейбл и его единственная любовь


Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард
Он попал в подразделение Первого кинематографического объединения, которое занималось съемками агитационных и документальных фильмов для армии США. Гейбл прошел обучение в офицерской школе, приобрел специальность бортового стрелка бомбардировщика, после чего попал в 351-ю бомбардировочную авиагруппу. Их перебросили в Британию, где Гейбл участвовал в налетах на немецкие города. Официально на его счету было 5 боевых вылетов, но говорят, что на самом деле эта цифра была намного выше. Однажды после атаки немецкого истребителя на его самолете насчитали 15 пулевых отверстий. Актер был настолько отчаянным летчиком, что говорили, будто он намеренно ищет смерти, чтобы погибнуть в воздухе – так же, как его жена.

Кларк Гейбл в форме капитана ВВС США

Кларк Гейбл (справа) с экипажем американского бомбардировщика

Актер на месте воздушного стрелка Б-17

Однако с фронта он вернулся живым, снова начал пить и гонять на мотоцикле. Вскоре он снова женился – как потом признался, «спьяну», и быстро понял, что совершил ошибку. Он пытался найти утешение и в многочисленных романах, и в следующем браке – с молодой актрисой, внешне чем-то похожей на Кэрол, но так и не смог больше найти ни любви, ни счастья. Он скончался в 1960 г., в возрасте 59 лет, после съемок фильма с красноречивым названием – «Неприкаянные». Его жена похоронила его там, где он завещал – в усыпальнице рядом с Кэрол Ломбард.

Кларк Гейбл

Актер в своем последнем фильме *Неприкаянные*, 1960

Актер в своем последнем фильме *Неприкаянные*, 1960
Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.