25 факта о Ричарде Армитидже

25 факта о Ричарде Армитидже

25 факта о Ричарде Армитидже

1. Ричард не любит говорить о своем возрасте, поэтому просто скажем, что он родился 22 августа.
2. Он вырос в деревушке близ Лестера в Англии и жил с родителями и старшим братом.
3. Его мать работала секретарем, а отец – инженером.
4. В семье Ричарда нет людей творческих профессий, свои первые шаги в этой области он сделал, когда его отправили учиться танцевать, чтобы исправить косолапость.
5. Он увлекся музыкой и танцами и надоедал родителям просьбами отправить его в школу искусств Патиссон Колледж в Ковентри.
6. О себе в подростковом возрасте Ричард говорит так «каланча, не смирившаяся с собственным носом». Что правда, то правда, обладая ростом в 189 см, прекрасный британец возвышается над своими коллегами по площадке, и старается не лезть вперед на групповых фото.
7. Ричард, подобно золушке, устроился работать в цирк, когда ему было 17, и провел лето в будапештском цирке, подбрасывая реквизит жонглерам. «Мне нужно было членство в профсоюзе актеров, так что это был способ попасть туда», заявил он.
8. Первой работой Ричарда после цирка был мюзикл «Кошки», он с удовольствием вспоминает, как изображал водоросли в видео для Сары Брайтман.
9. Но все же он не связывал свое будущее с танцами, поэтому он поступил в Лондонскую Академию Музыки и Драматического Искусства, где он учился одновременно с Дэвидом Ойелоуо и Бенедиктом Камбербэтчем.
10. Его первый фильм впечатляет – Ричард сыграл третьего воина Набу с правой стороны в «Звездных войнах. Скрытая угроза». «Я один из тех, кто стоит в белом с закрытым лицом».
11. Первым прорывом Ричарда (и первым столкновением с обожанием зрителей, особенно женщин) стал исторический сериал BBC 2004 года «Север и юг», где он сыграл высокомерного, но привлекательного хозяина фабрики Джона Торнтона, в которого неизбежно влюбилась Маргарет Хейл в исполнении Даниэллы Денби-Эш.
12. Начало общения Ричарда с поклонниками вошло в историю – когда он присоединился к форуму BBC по «Северу и Югу», сайт рухнул, не выдержав наплыва посетителей. Ричард продолжил общаться с поклонниками, время от времени публикуя сообщения на фанатских сайтах.
13. Но ему потребовалось еще 10 лет, чтобы начать использовать социальные сети, сейчас он регулярно размещает селфи в своем Твиттере, к удовольствию его поклонников, называющих себя Армия Армитиджа.
14. Несмотря на то, что Ричард боится воды, его персонажам приходится часто тонуть – возможно, так режиссеры удовлетворяют потребность зрителей в сценах в мокрых рубашках. «Я боюсь утонуть, и каждый раз, читая сценарий, думаю – Уф! Нет ни обнаженки, ни воды! А потом режиссер внезапно сообщает мне «Я придумал отличную сцену, где ты ныряешь на дно бассейна!»
15. В 2012 году мама сопровождала Ричарда на премьеру «Хоббита» для королевской семьи.
16. Ричард известен своей тщательной подготовкой к ролям, ему нравится составлять подробные предыстории своих персонажей. Однажды он сказал «Я бы спросил Толкиена, была ли у Торина любовь».
17. В прошлом году Ричард провел успешный сезон в лондонском театре Олд Вик в роли несовершенного, но принципиального Джона Проктора в «Суровом испытании», и радовал публику тем, что почти ежедневно выходил к зрителям после спектакля.
18. Ричард занимается благотворительностью для нескольких организаций, и недавно стал послом фонда Киберулыбка, борющегося с онлайн-оскорблениями.
19. В блоге Киберулыбки он признался, что принял эту проблему близко к сердцу, потому что ему потребовалось много времени, чтобы забыть о том, как его дразнили в школе.
20. Ричард играет на виолончели, на гитаре, на флейте, а еще – он обладатель шоколадного тембра голоса, который вы можете услышать в «Хоббите», где он поет «Мглистые горы».
21. Кстати о шоколаде. Любимый десерт Ричарда – шоколадное мороженое.
22. Этот разносторонний человек умеет рисовать. Его рисунок недавно продали на благотворительном аукционе за 250$.
23. Первой реакцией Ричарда на предложенную роль убийцы в сериале «Ганнибал» было «У меня будут ночные кошмары!»
24. Одним из побочных эффектов работы, с которыми приходится мириться Ричарду, являются сны про персонажей: Торин Оукеншилд, Джон Портер и Джон Проктор снились актеру.
25. Каков рецепт счастья по версии Ричарда? «Шоколадное мороженое. Обращайтесь с другими так, как вы бы хотели, чтобы они обращались с вами. И много шоколадного мороженого».
Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.