Фотограф Нобуёси Араки (эротика)

Нобуёси Араки — японский фотограф, мастер «интимной» фото, один из самых нужных азиатских фотографов в мире. Одни критики винят эпатажные работы Араки в провокации и нарушении всех вероятных табу, остальные прославляют их как продолжение древней японской традиции эротической гравюры сюнга.




Араки родился в 1940 году в Токио. Свою первую камеру - «Baby Pearl» - он получил в 12 лет в подарок от отца, который увлекался фото. В 1959 году будущий фотограф поступил на инженерный факультет института Тиба на отделение фото и синематографа. А в 1963-м получил степень бакалавра и начал работать в маркетинговом агенстве «Дэнцу». Свою первую заслугу от глянцевого журнала «Тайё» Араки получил годом позднее за серию снимков школьников младших классов. В 1965 году в Токио свершилась 1-ая индивидуальная выставка фотографа, темой для выставки также стали фото малышей. В 1971 году вышел 1-ый альбом Араки под заглавием «Сентиментальное путешествие». В него вошли снимки с ролью супруги фотографа, изготовленные во время медового месяца. С этого момента Араки совсем определился со своими художественными предпочтениями и годом позднее уволился из «Дэнцу», на сто процентов посвятив себя «интимной» фото.



На счету фотографа огромное количество индивидуальных выставок в Америке и Европе, а вот в Японии Араки не единожды был обвинен в порнухи. Его выставки закрывали, фото конфисковали, изымали весь тираж книжек. Однако скандалы, как понятно, только содействуют укреплению славы. Сегодня Араки — живой классик, а разноплановая реакция публики, которую до этого времени вызывают его снимки, только содействует поддержанию энтузиазма к его работам.
























Категории: Голые девушки
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.