Мадонна продала картину за 7,2 млн долларов

Мадонна продала картину работы французского художника Фернана Леже за 7,2 млн долларов на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке.

 

Мадонна продала картину за 7,2 млн долларов

Работу классика кубизма Три женщина за красным столом, написанную в 1921 году, Мадонна приобрела в 1990 году за 3,4 млн долларов. По некоторым данным, новым владельцем картины стал коллекционер из Южной Америки. Сама Мадонна коллекционирует работы мексиканской художницы Фриды Кало и американской художницы польского происхождения Тамары де Лемпицка.

 

В аукционном доме заявили, что деньги от продажи картины Леже пойдут на поддержку фонда Мадонны Луч Света, который занимается образовательными проектами для девочек в странах Ближнего Востока и Азии.

 

На своей странице в сети Facebook певица написала: "Спасибо всем за то, что это стало возможным!"

 

Накануне торгов во вторник Мадонна заявила, что хотела бы "продать что-то ценное ради чего-то бесценного – образования девочек".

"Я очень люблю искусство и очень люблю образование. И вместе с Sotheby's, я хотела бы разделись свое увлечение со всеми", – добавила певица.

Картина Леже была выставлена на торгах произведений импрессионистов и современного искусства. Общая стоимость проданных лотов превысила 230 млн долларов.

 

Смотри онлайн-видео исполнения песни Girls gone wild Мадонной на концерте в Киеве:

 

 

 

 

Категории: О знаменитостях
Теги: Мадонна
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.