Где снимался 'Гарри Поттер' (42 фото)

В Лондоне, в пригороде Watford, находится именитая Warner Bros. Studio, в павильонах которой снимались все 8 серий самого популярного телесериала всех времен и народов о Гарри Поттере. На экскурсию по данной студии может отправиться хоть какой желающий. Все выставленные экспонаты — настоящие участники съемок великой саги. Давайте совместно прогуляемся по павильонам студии.


1. Вход в музей Гарри Поттера.

2. До студии можно доехать на фирменных автобусах или из центра Лондона, с Victoria Station(взрослый билет — ?29, детский — ?26), или с наиблежайшей ж/д станции Watford Junction(взрослый билет — ?2, детский — ?1,5).

3. Сами билеты идеальнее всего заказывать через веб: график посещения студии чрезвычайно плотный, а через всемирную сеть можно выбрать более комфортное время. Стоимость билетов: взрослый — ?30.00, детский — ?22.50. Также предусмотрены групповые и семейные скидки.

4. Перед входом в основной павильон стоят огромные фигуры, участницы шахматной баталии из кинофильма про Философский камень.

5. Главный холл. Из него можно попасть на саму выставку, посетить кафе или зайти в магазин. Народу чрезвычайно много.

6. Полезным будет взять в аренду устройство с картой местности и голосовым сопровождением экскурсии. Русский язык поддерживается.

7. Комната, в какой жил Гарри у собственных нарочито неадекватных родственников.

8. Школьная столовая.

9. За столами в столовой стоят манекены, одетые в форму различных факультетов Школы Чародейства и Волшебства. Форма факультета Пуффендуй.

10. Во главе школьной столовой стоят манекены, одетые конкретно в те одежды, в каких снимались доктора школы магии в протяжении всех серий. «Прежде чем начать банкет, я бы желал огласить несколько слов. А слова мои будут такие: Олух!Пузырь!Остаток!Уловка!Всё, всем спасибо!»(А. Дамблдор).

11. Экспозиция, посвященная всем режиссерам, снимавшим разные части киноповести.

12. На протяжении выставки здесь и там расставлены проекты будущих громадных спостроек.




13. Красочные напитки из груды кубиков льда вокруг ледяной статуи. «Гарри Поттер и Кубок огня — Рождественский вальс».

14. Стенд о дизайне костюмов и париков.

15. Ворота в Хогвартс.

16. Дырявый котёл, знак одноимённого бара.

17. Комната мальчишек.

18. Круглая комната Гриффиндора, она же Гостиная. Находится в Гриффиндорской башне.

19. Маятник часов Хогвартса из “Узника Азкабана”.

20. Горгулья охраняет дверь в кабинет доктора Дамблдора и открывает дверь опосля произношения правильного пароля.

21. Кабинет доктора Альбуса Дамблдора.

22. Склад волшебных зелий и комната декана факультета Слизерин, доктора зельеварения Северуса Снейпа.

23. Все картины, развешанные по коридорам Хогвартса, были вправду нарисованы живописцами, а позднее анимированы по специальной технологии.

24. Дверь в Тайную комнату.

25. Тут описана разработка левитации на волшебных метлах.

26. Дом семьи Уизли — «Нора». Позже он стал вторым домом для Гарри Поттера. Полностью волшебное жилье: предметы в комнате живут собственной отдельной жизнью(и в кинофильме, и на выставке).

27. Также здесь можно подтянуть мастерство владения магическими палочками.



28. Всё розовое обязано принадлежать Долорес Амбридж. «Кхе-Кхе».

29. Телепортационные камины в Министерстве Магии.

30. Знаменитый фиолетовый трёхэтажный автобус «Ночной Рыцарь».


31. Дом номер 4 по Тисовой улице — дом, в каком приемные предки вырастили Гарри Поттера.

32. Кусок Деревянного моста — моста Хогвартса, соединяющего Каменный круг и школьный внутренний двор. По нему можно походить.

33. Дом, в каком были убиты предки Гарри.

34. Надгробный камень могилы Тома Реддла.

35. Дальше идет огромный павильон «Creature Effects department», повествующий о процессе сотворения и анимации различных ужасных маленьких пакостников. Самый жуткий экспонат — голова Медузы-русалки. Части русалки не осталась, но голова — ужасающа и активна.

36. Клювокрыл — неплохой гиппогриф.

37. Косой переулок. Единственное место в Лондоне, где можно приобрести волшебное животное, летающую метлу, магическую палочку и много остальных умопомрачительных вещей и чудодейственных продуктов.

38. Картинная галерея с эскизами будущих персонажей и спостроек. И чертежи для сотворения моделей спостроек.

39. Жемчужина выставки — четкая модель замка Хогвартс в масштабе 1:24. Первую модель выстроили для съемок первого кинофильма «Гарри Поттер и Филосовский камень». Над моделью работали 86 живописцев и техников. На протяжении следующих серий модель пару раз перестраивали, чтоб она соответствовала сюжетной полосы. Была проделана так колоссальная работа, что ежели бы ее делал 1 человек, то это заняло бы у него 74 года. Полный цикл освещения над моделью изменяется каждые 4 минутки, чтоб показать все вероятные времена суток. Все двери на петлях, употребляются истинные растения для озеленения. Невероятная детализация!

40. В крайней комнате выставки находятся коробки от волшебных палочек. На торец каждой коробки нанесены имена людей, причастных к созданию всех серий кинофильма. По комнате прогуливается особый сотрудник, которого можно подвести на 100 процентов к хоть какой коробке и он скажет всё о человеке, упомянутом на коробке.
Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.