Мехрибан Ариф кызы Алиева - 1-ая леди Адзербайджана (10 фото)

Мехрибан Ариф кызы Алиева - 1-ая леди Адзербайджана (10 фото)

Мы привыкли восхищаться манерами и хорошим вкусом заокеанских жен глав государств, но на постсоветском пространстве есть первая леди, которая ничем не уступает им.
Зовут ее Мехрибан Ариф кызы Алиева, и эта женщина — жена главы Азербайджана Ильхама Алиева.


Мехрибан родилась 26 августа 1964 года в Баку в семье потомственных интеллигентов, клан которых признали самым влиятельным в академической среде и неэнергетических бизнес-сферах экономики.


В 11 лет Мехрибан сыграла главную роль в короткометражке «Говорящее письмо». В 17 лет она закончила школу с золотой медалью, благодаря чему беспрепятственно поступила на лечебный факультет мединститута в Баку.


Позже она перевелась в Московский институт имени И. М. Сеченова, по завершении которого получила красный диплом.


После окончания вуза она осталась в Москве и устроилась в Московский НИИ глазных болезней, где получила отличную практику.

В 2005 году Алиева защитила диссертацию на тему «Эвтаназия и проблема гуманности в медицине».


Свадьба Мехрибан Пашаевой и Ильхама Алиева состоялась в 1983 году, когда они оба еще были студентами. У пары есть трое детей: 32-летняя Лейла, 30-летняя Арзу и 20-летний Гейдар.


Женщине уже 52 года, но стоит ли упоминать, что выглядит она просто превосходно? Ильхам и Мехрибан вместе больше 30 лет, но их брак действительно можно назвать успешным. Их пример лишний раз подтверждает, что женщину красивой делает любовь.


Алиева отлично выглядит не только в строгих классических нарядах, но и в традиционном мусульманском хиджабе.

Первая леди не скрывает, что обращалась за помощью к пластическим хирургам, но в этом случае, они ей точно помогли, а не навредили, как зачастую бывает. Хотя она и в молодости была красивой, поэтому ей удалось избежать серьезного вмешательства.


Многие сравнивают жену главы Азербайджана с итальянской актрисой Моникой Беллуччи, но при всей схожести Мехрибан явно не теряет индивидуальности.
Категории: Фото звёзд
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.