Глава Apple Тим Кук публично признался, что он гей

Глава Apple Тим Кук публично признался, что он гей


53-летний исполнительный директор Apple Inc. сделал громкое заявление. В ходе интервью для Bloomberg Businessweek Тим Кук сообщил, что он гей и гордится своей ориентацией. Он не скрывал этот факт от сотрудников компании и многим коллегам была известна пикантная подробность. К счастью, никто из них не относился предвзято к руководителю и личная жизнь никогда не мешала карьерным планам Тима.

«Это один из самых больших подарков Бога», – эмоционально высказался Кук. Управляющий корпорацией благодарит за лояльное отношение и понимание всех сотрудников Apple: «У меня есть возможность работать в компании, которая поддерживает инновации и творчество, но не всем так повезло». Кук не считает себя активистом или борцом за права людей с нетрадиционной ориентацией, но будет рад, если его признание поможет кому-то стать смелее и вдохновит открыться окружающим.

Сделать публичное признание Тима вынудила дискриминация геев в обществе. Его возмущает негативное отношение большинства людей к тем, кто чем-то отличается от серой массы. Кстати, этим летом он привлек сотрудников к участию в гей-параде и даже возглавил колонну своей компании.

Источник: «onlynew.info»

Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.