Отличная подборка настоящих телекумиров и звезд 70-х

Отличная выборка реальных телекумиров и звезд 70-х и 80-х годов, которые по этот день остаются жарко любимы миллионами зрителей. Советую к просмотру.

Игорь Старыгин
Известность актёру принесли роли ученика школы Кости Батищева в кинофильме «Доживем до понедельника» и роль младшего адъютанта Его Превосходительства Микки в пятисерийном кинофильме «Адъютант его превосходительства», Арамиса в кинотрилогии «Д’Артаньян и три мушкетёра» и бывшего королевского офицера Владимира Дановича в русском художественном сериале «Государственная граница».


Отличная подборка настоящих телекумиров и звезд 70-х


Картина «Доживем до понедельника» собрала много призов и даже была объявлена наилучшим фильмом 1968 года по опросу журнальчика «Советский экран». Игорю Старыгину же она принесла первую известность и первых поклонниц…




В числе кинофильмов в каких снялся актер: «Возвращение мушкетеров либо сокровища кардинала Мазарини»(2009), «Адъютант его превосходительства»(1969), «Доживем до понедельника»(1969), «Д`Артаньян и три мушкетера»(1979), Мушкетеры 20 лет спустя(1992), Тайна царицы Анны либо мушкетеры 30 лет спустя(1993), Государственная граница(1980), Змеелов(1985), Лунная радуга(1984), «Впервые замужем»(1979), «Красные дипкурьеры»(1977)и пр.





Дмитрий Харатьян
В детстве Дмитрий не задумывался о карьере артиста, обожал обыкновенные мальчишеские забавы, увлекался спортом и музыкой. Он играл на гитаре и пел. Благодаря этому умению Дмитрий в 1-ый раз попал в кино – он прошел пробы на роль Игоря Грушко в кинофильме «Розыгрыш». В 1977 году кинофильм вышел на экраны, и Дмитрий, что именуется, «проснулся знаменитым».




В 1987 году в кинофильме Светланы Дружининой «Гардемарины, вперёд!» он сыграл одну из основных ролей и стал кумиром миллионов дам и девченок. Фильм «Гардемарины, вперед!» вышел на экраны и сходу же произвел реальный фурор. Гардемаринов здесь же назвали «русскими мушкетерами», и это не случаем. Захватывающий сюжет, красивые песни, красивые, бесстрашные герои. Харатьяну пачками приходили письма, в течение 4 лет он именовался наилучших актером страны.




Дмитрий Харатьян вспоминает: «После «Гардемаринов» началось какое-то безумие. Письма приходили пачками, кто-то писал, что собирается от меня родить, кто-то уже родил, кто-то именовал собственного отпрыска Димой, кто-то Алешей(в честь моего персонажа). Одна женщина вообщем приехала с Украины с чемоданами на мне «жениться»…




Образ «русского мушкетера» Алеши Корсака на почти все годы стала «визитной карточкой» Харатьяна.
В 1991 и 1992 годах он снялся в продолжении кинофильма о «русских мушкетерах» – «Виват, гардемарины» и «Гардемарины III». Всего Харатьян сыграл более 60 киноролей, в том числе Володи Патрикеева в «Зеленом фургоне»(1983), Дмитрия Пузырева в кинофильме «Частный детектив, либо Операция «Кооперация»»(1989), Александра Турецкого в «Черном квадрате»(1992), де Ламоля в «Королеве Марго»(1997), большую роль в сериале «Иван Подушкин. Джентльмен сыска»(2006), также отца Олега Комарова в римейке кинофильма «Розыгрыш»(2008).




Сергей Жигунов
В 1983 году Жигунов дебютировал на телевидении с ролью в приключенческом кинофильме «Клятвенная запись». В этом же, 1983 году, состоялся и его кинодебют, с маленький ролью в криминальной драме Игоря Вознесенского «Признать виновным».
Всесоюзную известность захватил благодаря главной роли в популярном телевизионном сериале «Гардемарины, вперед!»(1987).




Два года спустя закрепил собственный фуррор ролью в умопомрачительной мелодраме Юрия Мороза «Подземелье ведьм»(1989). В 1991 году снялся в картине «Виват, гардемарины!», являющейся продолжением истории, «рассказанной» в нашумевшем сериале.




В период с 1991 по 2004 году Сергей Жигунов сыграл еще около 20 ролей в кино и на телевидении. Снялся в кинофильме «Сердца трех»(1992), сериалах «Королева Марго»(1996), «Кадеты»(2004)и остальных.




Ивар Калныньш
Дорогу к славе Ивару Калныньшу открыла Вия Артмане, предложив сняться в кинофильме «Театр» по роману Сомерсета Моэма. Картина вышла на экраны в 1978 году. Роль Тома Феннела, молодого любовника стареющей примадонны, в один миг сделала Ивара Калныньша известным на всю страну.
Очень скоро Калныньш стал необычно популярным, до этого всего посреди женской половины. Силой катастрофического притягательности и неоспоримого таланта он сразил миллионы дамских сердец, его чарующий латышский упор просто лишал рассудка зрительниц.




В числе более фаворитных проектов с ролью актера: телевизионный кинофильм Родиона Нахапетова «Не стреляйте в белоснежных лебедей»(1980), драматический боевик «Случай в квадрате 36-80»(1982), популярный приключенческий сериал «ТАСС уполномочен заявить»(1984), криминальная драма «Взбесившийся автобус»(1991)и боевик «Зеркальные войны: Отражение первое»(2005).




Игорь Костолевский
Амплуа Игоря Костолевского определилось быстро – герой-любовник. Этому много содействовала его симпатичная наружность. Успех в кино пришел вправду рано, с кинофильма «Звезда пленительного счастья».




Во всех ролях Костолевского чувствовалась необычная интеллигентность и достоинство. Даже роль комсомольского вожака Евгения Столетова в сериале Игоря Шатрова «И это все о нем» была сыграна актером с присущим ему изяществом. Не случаем конкретно эта работа принесла ему внегласный статус секс-символа российского синематографа.




Среди работ актера в 70-е годы стоит также отметить роли учителя астрономии Марина Миррою в мелодраме «Безымянная звезда» и 1-го из пайщиков кооператива в веселой комедии Эльдара Рязанова «Гараж». Наконец в 1980 году на экраны вышел знаменитый политический детектив «Тегеран-43», где актер сыграл роль русского разведчика Андрея Бородина. К этому времени Костолевский был уже признанной «звездой» российского синематографа.




Михаил Боярский
Одной из наилучших работ Михаила Боярского в кино стал Теодоро в музыкальном кинофильме Яна Фрида «Собака на сене»(1977), снятом по пьесе Лопе де Вега, – в кинофильме, до этого времени возлюбленном зрителями.
Звездный час актера в синематографе настал в 1978 году, с выходом на экраны страны картины Г. Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера», в какой он исполнил главную роль – д’Артаньяна.




Благодаря д’Артаньяну и популярным песням из кинофильма слава актера достигла неописуемых высот. Зрители рыдали и смеялись, переживали за мощных и мужественных героев. Так что с конца 70-х Боярский становится неистово популярен.




Из остальных работ Михаила Боярского нельзя не отметить роли в фильмах режиссера Светланы Дружининой. В 1979 году он снялся в роли влюбленного гусара в музыкальной комедии «Сватовство гусара». Затем его стиль романтичного героя — пластичного, ловкого, обаятельного мужчины без слабеньких мест был применен в серии историко-костюмных кинофильмов: «Гардемарины, вперед!»(1987)и «Виват, гардемарины!»(1991).




Во почти всех собственных фильмах Боярский поет. Впервые он спел в детском музыкальном кинофильме «Новогодние приключения Маши и Вити», потом в музыкальной притче «Мама». А песни из «Мушкетеров» – «Пока-пока-покачивая…», «Пуркуа па» и остальные стали по-истине народными. Также запомнились зрителям песни из детского кинофильма «Выше радуги»(1986). А ведь были еще и множества хитов тех лет таковых как «Так не обязано быть», «Всё пройдёт», «Листья жгут», «Вот и расстались», «Сяду в скорый поезд», «Зеленоглазое такси».




Александр Абдулов
В кино актер дебютировал в 1974 году, будучи студентом.




Однако широкая известность пришла к нему только опосля роли Медведя в телевизионном кинофильме «Обыкновенное чудо», поставленном Марком Захаровым по одноименной пьесе Евгения Шварца.






За время работы в кино актер снялся более чем в 120 фильмах.




Лучшие из их: «Самая симпатичная и привлекательная», «С возлюбленными не расставайтесь», «Карнавал», «Ищите женщину», «Чародеи», «Самая симпатичная и привлекательная», «За красивых дам», «Формула любви», «Десять негритят», «Гардемарины, вперед!»




Николай Ерёменко
Ерёменко снимался в фильмах различных жанров: мюзикл «31 июня» и «Мятежная баррикада».




И вот в 1979 году на экраны кинозалов в СССР вышел 1-ый русский боевик «Пираты ХХ века» – эффект был подобен взрыву.




Зрители полюбили механика Сергея, назвали Ерёменко-младшего наилучшим актером 1981 года(опрос проводил журнальчик «Советский экран»). Ерёменко первым показал современного мужчину-защитника.





Леонид Филатов
Филатов начал сниматься в кино еще в 1970 году, а к 1973 году сознательно либо интуитивно обрел вторую актерскую профессию.




За годы работы в синематографе он сыграл главные роли в фильмах: «Грачи», «Забытая мелодия для флейты», «Экипаж»(1980), «Город Зеро», также роли в картинах «Капитанская дочка»(Швабрин, 1976), «Из жизни начальника уголовного розыска» и пр.




Роль отважного бортинженера Игоря Скворцова в кинофильме «Экипаж» сделала актера реальным русским секс- эмблемой. А по другому и быть не могло: летчик, брюнет, бабник, да еще и кровать с цветомузыкой…
Роль отважного бортинженера в кинофильме «Экипаж» сделала актера реальным советским


Категории: Фото звёзд
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.