Судьба первых десяти сотрудников Apple (12 фото)

В отличие от почти всех остальных компаний, Apple тесновато связана лишь с одной личностью — Стивом Джобсом. Разумеется, конкретно Джобс преобразовал Apple в самую драгоценную технологическую компанию в мире. Но он сделал это не в одиночку. В этом обзоре собрана информация о первых 10 сотрудниках Apple: их вклад в компанию и сегодняшнее положение. В составлении обзора участвовали Майкл Скотт, 1-ый исполнительный директор Apple, и Стив Возняк, которые посодействовали вернуть перечень первых наемных работников яблочной компании. Еще один из первых служащих пожелал сохранить анонимность.

Работники компании перечислены не по году начала работы, а по списку Майкла Скотта, составленному некогда для бухгалтерии.
Судьба первых десяти сотрудников Apple (12 фото)


Гэри Мартин, основной бухгалтер.(Фото Мартина не найдено)
Мартин задумывался, что Apple прогорит, но всё равно начал работать там. Он был сотрудником Apple до 1983 года, опосля чего же перебежал в Starstruck(компания по организации путешествий в космос). После этого он становился денежным директором разных компаний. С декабря 2013 года является денежным директором пасмурного сервиса LeoNovus. Также является личным инвестором.

Шерри Ливингстон, ассистент первого исполнительного директора Apple.(Первые деловые бумаги Apple)
Ливингстон была первым секретарем в Apple и сделала для компании чрезвычайно много. Майкл Скотт говорит, что она выполняла все маленькие поручения. Недавно она стала бабушкой, ежели она и работает, то непонятно где.

Крис Эспиноза, подрабатывал в Apple, учась в старших классах.(Фотография из блога Криса)
Крис начал работать в Apple, когда ему было 14. Кажется, он работает там и по этот день. В личном блоге он пишет, что когда Майкл Скотт составлял перечень работников, он еще был в школе и получил собственный «неправильный» номер 8 из-за того, что опоздал.

Майкл «Скотти» Скотт, исполнительный директор
Майкл говорит, что отдал для себя номер 7 в честь Джеймса Бонда, агента 007. Скотти нанимал всех служащих и организовывал работу компании. Он был приглашен в Apple Майком Марккулой, инвестировавшим в компанию 250 тыщ баксов.

Рэнди Виггинтон, программер.(Дэн Коттке, Рэнди Виггитон и Крис Эспиноза)
Работой Рэнди было написание диалекта Basic для Apple II. После Apple он работал в eBay, Google и Chegg. Сейчас он работает в стартапе Square.

Род Холт, один из главных разрабов Apple II.(Фотография из Музея Apple)
Холт был уважаемым дизайнером и колебался в перспективах Apple. Как он писал в собственных воспоминаниях, Стив Джобс «надул» его при найме на работу. Холт принял роль в разработке блока питания для Apple II. По его словам, опосля 6 лет работы в компании он был «вытолкнут» новеньким управлением.

Билл Фернандес, сотрудник, нанятый сходу опосля 2-ух Стивов.(Фотография с веб-сайта «Всё о Стиве Джобсе»)
Билл в 1-ый раз встретил Джобса в старшей школе в Купертино, где Стив был новичком. Фернандес был другом и соседом Стива Возняка. Он оставался в Apple до 1993 года, когда перебежал на работу в Ingres, компанию по поддержке баз данных. Сейчас он управляет стартапом Omnibotics.

Майк Марккула, 1-ый огромный инвестор.(Стив Джобс и Майк Марккула)
Майк вложил в Apple 250 тыщ баксов, что позволило компании развиваться. В обмен на инвестиции он получил 30% акций компании. Он помогал в управлении компанией, разрабатывал бизнес-план, нанял первого исполнительного директора и настоял на приглашении в команду Стива Возняка(в то время Стив собирался устроиться в HP).
Майк был одним из первых служащих Intel и стал миллионером опосля листинга компании. Он работал с Apple до 1997 года. После возвращения Джобса он ушел. Марккула вкладывался в несколько стартапов и пожертвовал некую часть собственных средств Университету Санта-Клары, открывшему Центр прикладной этики имени Марккулы.

Стив Джобс, сотрудник № 2.(Фотография Стефана де Люка)
Стив стал не первым, а вторым в перечне. Майкл Скотт говорит, что сделал это, чтоб тот не зазнавался. Стив два раза возглавлял Apple, а также управлял студией Pixar. Он погиб в октябре 2011 года.

Стив Джобс, сотрудник № 2.(Фотография Стефана де Люка)
Стив стал не первым, а вторым в перечне. Майкл Скотт говорит, что сделал это, чтоб тот не зазнавался. Стив два раза возглавлял Apple, а также управлял студией Pixar. Он погиб в октябре 2011 года.

Рональд Уэйн, продал свою долю в Apple за 1700 баксов.(Рональд Уэйн, кадр из передачи CNN 2010 года)
Изначально он был партнером Джобса и Возняка, но решил, что это не для него. В 1977 году Майк Марккула купил его долю.
Категории: О знаменитостях
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.