Роли в кино, ставшие роковыми для актёров (10 фото)

Как вы думаете, что происходит с кинофильмом, во время съемок которого происходит несчастный вариант и актер по то либо другой причине погибает?Нет, режиссер не прекращает съемки, но ему приходится как-то выкручиваться из сложившейся ситуации, также каким-то образом произвести подмену актера. Читаем дальше о самых узнаваемых из таковых случаев в киноиндустрии.

Игра погибели(1978)

На момент собственной погибели в 1973-м году Брюс Ли снимался в кинофильме «Игра смерти». В уникальном сценарии Ли был должен взбираться по 5 уровням лестницы, показывая при всем этом своё боевое искусство.
Но во время съёмок кинофильма Ли погиб, и «Игру смерти» отложили на 5 лет. В сценарий была добавлена доборная сцена, в какой персонажу Ли выстрелили в лицо, и ему пришлось сделать пластическую операцию — так можно разъяснить, почему одну роль играют два различных актёра. В находчивости режиссёру не откажешь, но кинофильм получил чрезвычайно разноплановые отзывы.

Роли в кино, ставшие роковыми для актёров (10 фото)


Отчаянный(1995)

Рауль Хулиа был уважаемым актёром, возможно, самая приметная его роль — Гомес Аддамс в кинофильме «Семейка Аддамс». В начале 1994-го года Хулия получил пищевое отравление, а в октябре такого же года в Лос-Анджелесе он попал в больницу с болью в желудке.
Следующим фильмом Хулии был должен стать «Отчаянный» Роберта Родригеса. Режиссёр даже принёс сценарий нездоровому Хулии прямо в больницу, из которой актёр так не вышел. В день, когда он погиб, с «Отчаянным» начались трудности: в последнюю минутку Родригесу пришлось заменить Хулию Жоакимом ди Алмейдой. Сообщается, что Родригес до этого времени вспоминает тот день, когда принёс сценарий в больничную палату, где тот оставался до самого конца.



Ворон(1994)

Работа Брэндона Ли в кинофильме «Ворон» практически закончилась, когда с ним произошёл несчастный вариант, ставший предпосылкой его погибели. В него должны были выстрелить холостым патроном, но в стволе пистолета застрял кусочек истинной пули, простреливший бок Ли и смертельно ранивший его.
Проблема в том, что Ли практически окончил сцену. Почти. В сцене, в какой Ли снимался в момент погибели, также погибал его герой Эрик Дрейвен. В той части сцены, где Дрейвен опосля погибели падает, снимался уже не Ли — его лицо наложено на тело другого актёра. Этот метод, показавшийся как раз опосля того страшного варианта, сейчас употребляется, чтоб «оживить» мёртвых актёров в новейших фильмах.



Караван на восток(1994)

Когда во время съёмок комедии «Караван на восток» в Мексике погиб Джон Кэнди, перед съёмочной группой появилась проблема. Им необходимо было окончить кинофильм, в каком Кэнди по сценарию был должен сняться ещё в пары сценах. Они прибегли к новейшей цифровой технологии, чтоб воссоздать лицо Кэнди, не считая того, они отыскали для Кэнди дублёра с точно таковой фигурой и другого актёра с схожим голосом.
Позже режиссёр увидел, что кинофильм остается в памяти как одна из наилучших ролей Кэнди. Но о это изредка вспоминают.



Трансформеры(1986)

Известно, что озвучивание Юникрона в «Трасформерах» было крайней работой Орсона Уэллса в кино. Он скончался прямо над собственной пишущей машиной, когда создавал новейший сценарий. Однако есть некие дебаты на тему того, какое влияние погибель Уэллса оказала на мульт.
В течение практически всех лет прогуливались слухи, что заместо Уэллса крайние серии озвучивал актёр Леонард Нимой, но позже слухи опроверг режиссёр Уолли Барр: по его словам, Уэллс успел озвучить Юникрона, и Нимой здесь не при делах.
Годы спустя режиссёр Майкл Бэй полушутя произнес, что Барр несёт определённую ответственность за погибель Уэллса, который типо заставлял собственных актёров пахать по восемь часов в день. Это отчасти подтвердил актёр Морис ЛаМарч, и с того времени они с Барром враждуют.



След Розовой пантеры(1982)

В 1980-м году у Питера Селлерса тормознуло сердечко. С заболеванием актёр боролся долго, но в 54 года она победила его. Закончить работу над ролью неуклюжего инспектора Клузо в кинофильме «След Розовой пантеры» Селлерс не успел.
Тогда режиссёр Блэйк Эдвардс решил, по-видимому, применять актёра до конца — как ни удивительно, он сумел сделать при помощи 5 прошлых кинофильмов о Розовой пантере, в каких тоже играл Селлерс, целый кинофильм. Причём те киноленты Эдвардс даже не снимал.
Зато Эвардс в 1983-м году снимет «Проклятие Розовой пантеры», в центре сюжета которого будут «поиски» инспектора Клузо — у Эдвардса в архиве остались неиспользованные кадры.



Гладиатор(2000)

У Оливера Рида была репутация алкоголика и ловеласа. Сообщается, что в ночь собственной погибели он находился в баре, где оставил практически $900. На тот момент он снимался в кинофильме Ридли Скотта «Гладиатор».
Чтобы персонаж Рида на экране тоже погиб, пришлось применять дублёра. В сцене есть лицо Рида, но практически он участвовал минутки две. Это стоило Скотту практически $2 млн.



План 9 из открытого космоса(1959)

«План 9 из открытого космоса» режиссёра Эда Вуда был крайним фильмом, в котором снялся Бела Лугоши — во время съёмок он погиб. На новейший кинофильм у Вуда ресурсов не осталось, на переделку старенького — тоже. Так что Вуд окончил кинофильм с внедрением фильмотечного материала с Лугоши, оставшегося от других, недоснятых кинофильмов вроде «Вурдалаков на Луне».
В других сценах снялся мануальный терапевт супруги Вуда Томас Мэйсон. Ростом он до Лугоши не дотягивал, и смотрел не так, но эту делему Вуд решил — в каждой сцене на лицо Мэйсона надвинут капюшон плаща.
Ну, они пробовали.



Шрек(2001)

Смерть Криса Фарли от передозировки в 1997-м году принесла много заморочек. В частности, он не окончил работу по озвучиванию Шрека в «Шреке». Альтернативу находили долго, и, в конце концов, Шрека озвучил Майк Майерс.
Остальное — уже история: озвучка Фарли не была обнародована.



Воображариум доктора Парнаса(2009)

Смерть Хита Леджера стала реальным шоком. На кинофильм «Тёмный рыцарь» это не воздействовало — сцены с Джокером были отсняты, но под опасностью оказался «Воображариум доктора Парнаса» Терри Гиллама. Леджер играл одну из основных ролей, а кинофильм на тот момент был далёк от завершения.
Замена Леджера востребовала находчивости. В итоге его заменили даже не одним, а целыми 3-мя актёрами. Первой подменой стал Джонни Депп, но плотный график не дозволил ему сняться во всех подходящих сценах, так что пришлось привлечь ещё Джуда Лоу и Колина Фаррела.
Чтобы как-то это разъяснить, Гиллам снял все сцены с их ролью в «волшебном зазеркалье» — вот почему у Тони в каждой 2-ой сцене новое лицо.

Категории: Фото звёзд
Похожее фото:
Copyright ©. Все модели старше 18 лет. Заходя на этот сайт вы подтверждаете, что являетесь совершеннолетним и что посещение этого веб-сайта не является нарушением местного законодательства.